Коты - Воители. Морские приключения

Объявление





Здравствуй, гость! Мы рады видеть тебя на нашем, ещё молодом, форуме. Ты можешь помочь ему, зарегистрировавшись. Быстрей присоединяйся к нам, заполняй анкету и играй. Приятного времяпрепровождения на нашем форуме! (Так же свободна роль предводителя в племени Бриза)
Идет набор модераторов
Уважаемые гости, большая часть форума от вас скрыта, поэтому, чтобы посмотреть весь форум, вам придется зарегистрироваться.
Гл.админы: Невидимка, Белолап.
Админы: Серебряная Звезда.
Гл.Модеры: поиск...
Модеры: поиск...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера в скале

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь можно укрыться как и от дождя, так и от котов. Про эту пещеру никто не знает.

0

2

Жемчуг вошёл в пещеру и отряхнулся. С него полетели брызги прямо на Огнегривку.
- Ой! Прости! - извинился он.
Кот лёг рядом с Огнегривкой.
- А какая у тебя должность в племени? Я глашатай.

0

3

- А какая у тебя должность в племени? Я глашатай.
- Я тоже... - Огнегривке даже стало страшно. мало того, что они нарушили Воинский закон один раз, так оказалось, что они оба занимают второй пост в племени! Это уже не в какие ворота не лезло.
- А сколько тебе лун? Мне 15.

0

4

- А мне - 17, - сказал Жемчуг.
Дождь переменился ливнем. Сверкнула молния. Прогремела гроза. Начался шторм. Это были признаки войны между племенем Неба и котами Тёмного Леса. Вот молния ударила прямо в море.
- Ты видела? Хорошо, что мы сейчас не там!

0

5

- Ужас какой, - дрожа, сказала Огнегривка. Только представь, что было бы с нами, если бы мы до сих пор были в воде? - она содрогнулась, представив, что с ними было бы.

0

6

Жемчуг кивнул. Он представил их с Огнегривкой в воде и потряс головой.
- Да, хорошо что на пляже никого нет...
И вдруг из пещеры он увидел на пляже Двуногого. Видно он ещё спал и ничего не замечал.
- Смотри! - прошептал глашатай, кивая головой в сторону Двуногого.

0

7

- Смотри!
- Ого! как там его еще не убило?.. - Огнегривка уставилась на Двуногого. Ему конец! Тем временем ливень усиливался и в пещере стало влажно. Огнегривка покрутила головой и заметила выступ под потолком. Там было совсем сухо.
- Давай залезем туда, - кошка кивнула на выступ. Потом она кое - как вскарабкалась на него и помахала Жемчугу хвостом.

0

8

Жемчуг всё ещё смотрел на Двуногого. Потом он посмотрела на Огнегривку. - Что делать: спасать Двуногого или идти к Огнегривке? Он недолго подумал и выскочил из пещеры. - Нет, ну я точно самоубийца! Глашатай подлетел к Двуногому и стал его пихать лапами. Двуногий проснулся, что-то пробубнил себе под нос, и вскочив, убежал. Жемчуг бросился обратно. Он был уже около пещеры, как в него - промокшего насквозь кота - ударила молния. Кота обожгло, и он рванулся ещё сильнее, пролез в пещеру и подтянулся к Огнегривке, весь дрожа от страха. Он весь трясся и клацал зубами. Почувствовав на себе сердитый и испуганный взгляд Огнегривки, Жемчуг обернулся, посмотрел на неё и прошептал:
- З-зат-то Д-двуногого с-спас-с...

0

9

- З-зат-то Д-двуногого с-спас-с...
- Да ты посмотри на себя! Двуногий в таком виде выглядел бы лучше! - от шерсти Жемчуга шел дым, кот был мокрый. Огнегривка принялась быстро вылизывать его почерневшую шерсть.
- Еще немного - и имя Жемчуг тебе не подошло бы.

0

10

Жемчуг посмотрел на рассерженную Огнегривку.
- П-прости...
Жемчуг едва говорил. Кот с благодарностью посмотрел на Огнегривку. Да, ему иногда не везёт.
- С-спас-сиб-бо з-за пр-равд-д-ду...
Глашатай сейчас очень смешно выглядел - шерсть дыбом, вся мокрая, глаза - круглые, от него идёт дым. Он просто лёг, не в силах пошевелиться.

0

11

- С-спас-сиб-бо з-за пр-равд-д-ду...
- Да ладно тебе... - пробурчала Огнегривка, отрываясь от вылизывания покоптившейся шерсти. Но ты действительно выглядишь просто ужасно. А в такую грозу до дома не доберешься - того и гляди, молния ударит. Придется здесь сидеть.

0

12

Жемчуг с усилием кивнул.
- Я рад-д, что м-мне прид-дётс-я з-здесь быть с-с тобой...
Кот лёг рядом с Огнегривкой и в миг уснул.

0

13

--Море--

Мечта устало брела по пляжу. Рыжая кошка и сама не успела осознать, что лапы занесли её в такую даль. В голову продолжали нагло залазить глупые и абсолютно бесполезному мысли. Кругом бушевала гроза. Мечта любила грозу. Свободная, сильная стихия. Такая загадочная и не поддающаяся объяснению.
Кругом бушевали волны.
Внезапно воительница племени Морской волны почувствовала родной, такой знакомый с детства запах.
-Жемчуг?-
Мечта не как не ожидала почувствовать тут запах своего родного брата. Принюхавшись по внимательнее, она уловила в воздухе запах Глашатой племени Бриза и почему то, запах паленой шерсти. Приглядевшись, воительница племени Морской Волны увидела светлую шерстку брата в небольшой пещерке под скалой и прямиком направилась туда.
-Жемчуг, что ты тут делаешь?- спросила Мечта войдя в пещерку.
-Приветствую- приветливо поздоровалась рыжая кошка с глашатой противоположного племени.

Офф: извиняюсь за маленький пост. -_-

0

14

Мечта написал(а):

Офф: извиняюсь за маленький пост. -_-

офф: и это ты называешь маленьким постом?!

Жемчуг лежал рядом с Огнегривкой, как вдруг в пещеру вошла Мечта.
- Жемчуг, что ты тут делаешь?
Жемчуг запаниковал, но тут же успокоился. Кажется, он обрёл дар нормальной речи, так как спокойным голосом сказал:
- Я шёл по песку, спасая глупого Двуногого, как в меня ударила молния. Я со всех сил рванулся в эту пещеру и нашёл тут эту кошку, - кот притворился, что вспоминает имя Огнегривки. - Эм... по-моему её зовут Огнегривка... Она мне помогла пережить этот удар.
Жемчуг посмотрел на глашатаю племени Бриза, прося поддержки и понимания.

0

15

- Я шёл по песку, спасая глупого Двуногого, как в меня ударила молния. Я со всех сил рванулся в эту пещеру и нашёл тут эту кошку, -
Мечта с удивлением посмотрела на Жемчуга. Ей почему то был очень хорошо знаком этот его тон.
-Послушай, меня ...- рыжая кошка замолчала. Да и к чему ей нужны были какие то глупые слова? Что такое слова? Всего лишь глупые и непонятные звуки, которые смогут сделать все что угодно. Воительница племени Морской волны считала именно так. Поэтому ей никогда нельзя было назвать чересчур болтливой и ветреной кошкой. В разноцветных её глазах сверкнуло понимание, однако проще изображать глупую беззаботную кошку, чем быть самим собой.
-Великое племя Неба! Жемчуг, с тобой все в порядке?- притворно громко вскрикнула Мечта. Конечно она беспокоилась за своего брата, даже очень беспокоилась. Кошка всегда боялась, что с Жемчугом может случится сто-то вроде этого.
Подбежав к брату, воительница племени Морской Волны уткнулась носом в его опаленную шерсть.
-Как же ты так?- проурчала рыжая кошка.
- Эм... по-моему её зовут Огнегривка... Она мне помогла пережить этот удар.
Мечта с трудом подавила свой смешок.
-Глашатай одного племени не знает как зовут глашатаю соседнего племени? Да это что-то новенькое-
-Жемчуг, я никогда не поверю, что ты не знал как её зовут- очень тихо ответила Мечта. Она не упрекала в этом своего брата. А за что его было упрекать? Он не может сам выбирать, как ему относится к тому или иному коту или кошке. Да они нарушают закон. Но ведь законы для того и нужны. Не так ли?

0

16

Жемчуг удивился. Никогда ещё сестра не была к нему так близка. Жемчуг дал ей понять, что он всё объяснит, но потом. Кажется, шторм закончился.
- Ну... мне пора, - сказал Жемчуг и побежал домой.
По дороге он кое-как увернулся от другого удара молнии. - Хух! - подумал Жемчуг и побежал ещё быстрее.
>>>Главная поляна

0

17

Мечта пожала плечами ей не требовались объяснения. С самого раннего детства она понимала чувства Жемчуга. Однако было любопытно, что он ей все-таки скажет?
- Ну... мне пора, -
-Ну вот, братик, ты опять прокололся. Причем совершенно на ровном месте-
Мечта опустила глаза, что бы не Жемчуг не Огнегривка не увидели в них смешенное чувство стыда и печали. Рыжей кошке было стыдно. Очень стыдно. И зачем она только сюда пришла. Что плохого она сделала племени Неба, что бы они так над ней посмеялись? Ведь это была большая тяжелая  тайна. Которую было непосильно нести по дороге жизни. Нет. Она никогда бы никому не рассказала. Но теперь все могут заметить в ней перемену и начать докапываться до бедной воительницы племени Морской Волны. Здравый смысл подсказывал Мечте, что такие отношения могут всплыть в ближайшем будущем кверху брюхом. Это может проявится в первой же битве. На совете. В патруле. Да абсолютно в любом месте, где только Жемчуг с Огнегривкой будут пересекаться. Неожиданно при мысли о воинском законе Мечта испытала сильное раздражение.
-Глупо как то-
Рыжая кошка уважительно поклонилась Огнегривке, выбежала из пещеры следом за братом и ровным бегом побежала в сторону лагеря.

--Гл. Поляна--

0

18

Огнегривке стало до того стыдно, что ее шерсть чуть ли не задымилась. Они обманули эту кошку, хотя та уже и так поняла, в чем дело. Что же нам теперь делать? Сейчас надо было прежде всего вернуться в лагерь. Кошка так и сделала, но по дороге домой ей казалось, что взгляд рыжей кошки буравит ее шерсть.

-------главная поляна

0